Пугает описание экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1103140 :: (13.05.2022 14:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 42 лет.
Россия Мурманск
Здравствуйте, недавно проходил диспансеризацию и в заключении экг написали синусовый ритм, косвенные признаки гипертрофии левого желудочка, дисметаболические изменения в миокарда, как это понять, если в апреле делал экг и узи сердца и нечего такого не написали, врач сказал нечего страшного, а тут такое, насколько можно верить описанию и какому?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Есть ли у Вас какие-либо жалобы?
Время создания: 13 Мая 2022 18:49 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего пугающего в этом описании нет. Синусовый ритм эквивалентен норме. Без ваших жалоб и симптоматики, это описание ничего не значит.
Время создания: 13 Мая 2022 18:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите ЭКГ
Время создания: 13 Мая 2022 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность