Пульмональная регургитация
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1032349 :: (19.11.2018 15:04) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Марина
Жен., 34 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Сегодня делала узи сердца, врач, которая делала узи сказала, что все в норме, но в описании есть фраза Пульмональная регургитация 0-1ст. Делала пол года назад узи сердца, такого не было ( что это такое? Почему появилось сейчас? Как с этим жить ? Есть ли какие то ограничения ? На сколько это опасно! Заранее благодарю за ответ.
https://a.radikal.ru/a24/1811/ad/efdf62b08831.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это идеальная НОРМА. Норма неопасна. Жить с этим можно долго и счастливо. Почему появилась норма? Ээээ... Так, сердце здоровое и нормальное. Норма она такая. Нормальная регургитация то есть, то нет....
Судьба у Вас такая. Иметь нормальное сердце. Нет ограничений.
Точнее, ЕСТЬ! Есть потребность резко ограничивать выполнение ненужных обследований!
Время создания: 19 Ноября 2018 15:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Была и раньше, но не упоминали, т.к. все нормальные структуры и явления описывать нет смысла.
Время создания: 19 Ноября 2018 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет патологии.
Время создания: 19 Ноября 2018 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Делала пол года назад узи сердца, такого не было ( что это такое? Почему появилось сейчас? Как с этим жить ? Есть ли какие то ограничения ?
Это Норма ! Живите - счастливо. Ограничения - обычные
Время создания: 28 Ноября 2018 20:20 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. ничего страшного.
Время создания: 03 Декабря 2018 10:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вполне себе нормальный протокол, и придираться не к чему!
Время создания: 01 Ноября 2020 19:16 :: Тип участия: Другая специальность