Пульс 10 месячного ребенка
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №421697 :: (12.03.2011 16:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Туапсе
Подскажите,пожалуйста, каким пульс должен быть в норме у 10 месячного ребенка в покое и в состоянии двигательной активности? Дело в том,что иногда у меня (это уже с моих 15 лет) бывает пульс за 200 ударов в минуту. Начинается внезапно и иногда само внезапно проходит.Порой приходится выпить анаприлин,чтобы прошло.Врачи ставят мне диагноз идиопатическая пароксизмальная наджелудчковая тахикардия.По УЗИ сердца признаки Пролапса митрального клапана 1 степ. без гемодинамичесих нарушений.Кардиограмма показывает неполную блокаду правой ножки п.Гиса. Я веду разговор к тому не может ли у моего сыночка быть также с сердцем (такие же приступы тахикардии?).В 9 мес положено было ему делать кардиограмму.Врачи сказали кардиограмма хорошая.Могла ли кардиограмма показать отклонения если бы они были у него?

Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Марина.
Норма пульса в покое для 6 месяцев - 115-150 уд/мин, в год - 100-135 уд в мин.
Кардиограмма должна была показать отклонения, если они были. Посмотрите заключение, в частности ЧСС.
У для взрослого человека 200 - это, конечно, патология.
Время создания: 13 Марта 2011 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность