Пульс 45
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №587827 :: (02.06.2012 18:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 19 лет.
Украина Алупка
Доктор я сегодня почуствовал резкую слабость в универе и искры перед глазами а утром при резком наклоне(встал резко)закладывало уши и кружилась голова!пришел домой померил давление оно было 126 на 50 пульс 45 у меня давление об ычно обычно 140 на 80,а пульс вообще ужас?проходил узи,экг,холтер пульс 42 во сне и 120 экстрасистоль анализы крови все ок!тяжело дишать (говорят что я тяжело дишу)у меня раньше была аретмия раза два на день(пульс 140)а теперь выше 55 не подымаеться!при занятие сексом сердце делает очень масивны е удары аж груть прыгает!доктор что это может быть?чем гразит пульс 45 днем?и как с этим бороться?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 02 Июня 2012 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
надо повторить суточный монитор ЭКГ и посмотреть
Время создания: 02 Июня 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смотреть надо. Обратитесь к терапевту, сделайте ЭКГ.
Время создания: 02 Июня 2012 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Необходимо обследование в кардиологическом центре, редкий пульс может приводить к головокружениям, потере сознания
Время создания: 03 Июня 2012 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой