Пульс и давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №588670 :: (05.06.2012 18:30) :: Ответов: 7; Комментариев: 4
Сергей
Муж., 34 лет.
Россия Королёв
Доброго времени суток. Год назад делал экг. Написали синусовую тахикардию с чсс 104 , нельзя исключить ТЭЛА. Был отправлен на эхо сердца, вот результаты. Аорда диаметр 3,0 стенка не изменена. Клапан аорты раскрытие 2,4 створки не изменены. Левое предсердие поперечный размер 3,0. Левый желудочек КСР2,3. КДР 4,5. ФУ 49 процентов. Функция выброса 80 Тейхольц. Задняя стенка диаст. 0,7. Межжелуд. Перегородка диаст 0,9. Изменения стенок и полости не выявлены. Локальная сократимость не нарушена. Легочная артерия у клапана 2,4. Клапан не изменен. Правое предсердие поперечник. 2,3. Трикуспидальный клапан не изменен. Правый желудочек КДР 2,8. Передняя стенка диаст. 0,5. Перикард и околосердечные стр ры не изменены. Аортальный кровоиок не изменен. Митральный кровоток не изменен. Трикуспидальный кровоток не изменен. Пульмональный кровоток не изменен. Расчетное Р в легочной артерии 27 мм рст. Заключение гиперкинетический тип гемодинамики. Глобальные систолическая и диастолическая функции не изменены. Камеры сердца не расширены. Клапанный аппарат без патологии. Через год кардиаграмма синусовая тхикардия чсс 104 очаговых изменений нет. Мне 34, вес 104. Не курю. Спортом правда не занимаюсь и работа физ нагрузки не требует. Передвигаюсь на авто. Меня беспокоит пульс, сильно переживаю тк доктор лекарств не назначил а сказал купить воротник на шею и носить вечером по 20 мин и записывать давление. Оно у меня в пределах 110-136 на 75-90. Сердцебиение ощущаю при подъеме по лестнице. Иногда нехватает воздуха и появляется страх. Помогите советом что мне делать. Три года назад принимал антидепрессант по назначению врача. Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При обследовании патологии не выявлено. По-моему, Вам у кардиолога делать нечего. А остальные проблемы надо решать с неврологом и психиатром.
Время создания: 05 Июня 2012 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нехватка воздуха и страх - это признаки невротического расстройства. С тревожным расстройством проще справиться, когда оно еще легкое. Как у Вас, Сергей.
Время создания: 06 Июня 2012 00:28 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вам нужны физкультура, психотерапевт и снижение веса, если
оный повышен.
Время создания: 06 Июня 2012 07:05 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего. имеют невротическую проблему. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 06 Июня 2012 09:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проведенное обследование не выявило причин жалоб. Данных за ТЭЛА нет. Необходимо обследование для уточнения других возможных причин (анемия, заболевания щитовидной железы и др.). Если есть желание - приезжайте, разберемся.
Время создания: 06 Июня 2012 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Сергей! Не нашли у Вас никакой болезни- это радость. Чтоб здоровье сохранить, выполняйте советы доктора Александра Юрьевича- физкультура, снижение веса. Если самому слабо- ищите помощи у психотерапевта.
Время создания: 10 Июня 2012 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой