Пульс подскакивает после опорожнения кишечника
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1101599 :: (27.03.2022 15:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Белгород
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Утром у меня случается повышение пульса, либо когда я хочу в туалет по-большому, либо он начинает повышаться после опорожнения кишечника. При чем это случается именно по утрам. Бывает доходит до 130-140. Потом через мин 10-15 приходит в норму до 70-80. Сердце обследовала год назад, УЗИ сердца, ЭКГ, холтер - везде норма. Заболеваний желудка нет, единственное у меня долихосигма и трансверзоптоз. Щитовидки тоже норма. Глюкоза норма, давление обычное 110/75. Скажите, это вообще нормальная реакция организма или это свидетельствует о каком-то сбое? Может потому что я прислушиваюсь к пульсу, но меня это пугает и я начинаю бояться, что сердце остановится от такого пульса.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, это действительно психогенные жалобы. Покажитесь врачу-психотерапевту, это его клиническая область.
Время создания: 27 Марта 2022 20:10 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство тревоги бывает у Вас? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Время создания: 27 Марта 2022 20:27 :: Тип участия: Другая специальность