Пульс утром
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1114040 :: (12.08.2023 13:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Danna
Жен., 26 лет.
Россия Дербент
Здравствуйте, беспокоит тахикардия при пробуждении и при резком подъеме с кровати от 120-150 , рост 165 вес 54, началось после стрессового дня осенью прошлого года , проспала до часу дня и сквозь сон чувствую сердцебиение, снился кошмар , встала , прошлась стучит, резко полезли плохие мысли в голову инфаркт и началась паника , постепенно все стало хорошо, после этого зациклилась на пульсе , раньше зациклена была на давлении , сейчас на пульсе , делала эхокг все хорошо, почему именно при пробуждении и вставании? в течении дня ничего не беспокоит , только тревога и страх и мысли с плохим исходом, забила на это все и очень давно не беспокоило, плавно встала снова пальцы на шею и секундомер 6 секунд замеряю потом умножаю на 10 , и постоянно измеряю , проснулась встала начала изменять 130 испугалась, потом 140 и началась паническая атака пульс разогнался до 180 пошла в ванную под холодную Воду, чувствую
Как оно бьется я думала это конец , но постепенно успокоилось . Страдаю давно тревожным расстройством , ипохондрией, куча фобий вообще в целом , симптомы всегда сменяют друг друга , но мысли о пульсе не дают покоя , почему именно утром?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема имеет невротическую природу. Утреннее усиление симптомов тревоги - характерный симптом тревожного расстройства.
Время создания: 13 Августа 2023 18:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Так и должно быть при активизации невротической тревоги. Это характерный невротический симптом.
Время создания: 16 Августа 2023 12:13 :: Тип участия: Другая специальность