Пульсация и другие симптомы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №667939 :: (16.02.2013 13:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
Олег
Муж., 22 лет.
Moscow
Здравствуйте, у меня при вставании и при физической нагрузке сердце начинает биться не только быстро но и сильно. То есть я буквально могу поднести руку к грудной клетке и чувствовать как оно сокращается при чем это ощущение довольно сильное. Еще есть усталость(после болезни с трудом поднимаюсь на третий этаж раньше этого н ебыло), неприятные ощущения в груди. Появилось все после гриппа.Так же слабая пулсация у меня есть даже не при физической нагрузке . пульсирует точно в так пульса, когда лежу на правом боку практически нету, когда сижу или лежу на спине есть чуть чуть, когда ложусь на левый становится более отчетлива. Эхо http://s020.radikal.ru/i719/1302/a6/800b020eced0.jpg , рентген норальные. Может ли это быть аневризма? так же указанл на место пульсации

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Аневризма чего? Структурных изменений сердца не выявлено. Причину жалоб нужно уточнять на приёме у терапевта.
Время создания: 16 Февраля 2013 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас здоровое сердце и нет никакой аневризмы. Это просто навязчивая идея.
Время создания: 16 Февраля 2013 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, у Вас аневризма не найдена.
Время создания: 16 Февраля 2013 20:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой