Пульсация в животе
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1030233 :: (24.10.2018 18:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 29 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте.
Беспокоит пульсация в районе пупка и неприятные ощущения давящие будто. Явно аорта, сильно проявляется после занятий спортом (отжимания, бег, подтягивая, штанга на бицепс). Это беспокоит уже давно, лет 5, одно время перестал обращать внимание, сейчас думаю провериться. Подстажите пожалуйста, стоит ли пройти обследование на наличие аневризмы брюшной аорты и какое именно УЗИ нужно? Смотрят ли на брюшную аорту при УЗИ ОБП? Летом делал ЭХО КГ, все в пределах нормы, но сомневаюсь, что смотрели брюшной отдел. Из болезней : Сахарный диабет тип 1. Стаж : 3 года.
Спасибо большое.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно и УЗИ. Но компьютерная томография лучше.
Время создания: 25 Октября 2018 01:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, это не явно аорта! Вовсе нет причины о патологии аорты. Достаточно начать с УЗДГ!
Время создания: 25 Октября 2018 06:55 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Более информативно будет МРТ.
Время создания: 13 Ноября 2020 13:18 :: Тип участия: Другая специальность