Пункция груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №786138 :: (20.05.2014 16:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 41 лет.
Москва
Здравствуйте. Когда мне делали УЗИ молочных желез и нашли фиброаденому, то доктор акцентировал внимание на пункции именно на 5-10 день цикла. По его словам, что в другие дни покажет рак. Так ли это? Вот чего я и боюсь. Мне ведь с этим жить до операции. Психологически не очень комфортно. Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
День цикла на результаты пункционной биопсии никак не влияет, так как это невозможно даже теоретически. Скорее всего Вы что-то не так поняли.
Время создания: 21 Мая 2014 07:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Нет. Это не так. Результат пункции не зависит от дня цикла. На 5-10 дни обычно планируют осмотр молочных желез и УЗИ, но не пункцию.
Время создания: 22 Мая 2014 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На ре6зультаты пункционной биопсии день цикла не влияет.
Время создания: 02 Июня 2014 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность