пункция молочной железы под контполем узи
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №381708 :: (04.01.2011 14:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
любовь
Жен., 52 лет.
россия алексин
уважаемый доктор! описание узи железистая ткань диффузно уплотнена фиброзом прослойками до 1,4см протоки видны,не расширены,до 0,2см слева2 часа кистозный участок 0,9 пункция, ближе к соску киста 0,2см, 10 часов 2п фибролипома 1,1см анализ пункции из кистозного уч 0.9 см обнаружены капли жира базофильные масла далее 2 слова не читаются,эритроциты в небольшом количестве врач прописал маммолептин,что делать с другой кистой и фибролипомой перерождается ли это в рак? спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рака нет. Следуйте советам лечащего врача.Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем.
Время создания: 04 Января 2011 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
С кистой диаметром 2 мм делать ничего не нужно. Что касается фибролипомы, то ее необходимо удалить. Что касаемо вопроса о возможности перерождения, то этого практически никогда не встречается. Однако подтвердить или опровергнуть наличие фибролипомы можно только лишь пункционной биопсией. Назначенного Вам маммолептина совершенно недостаточно. Для подбора необходимого комплекса лекарственных препаратов нужно в обязательном порядке исследовать кровь на гормоны и сделать УЗИ органов малого таза.
Время создания: 06 Января 2011 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность