пункция
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №471161 :: (19.06.2011 15:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 50 лет.
Россия Ульяновск
Алексей Васильевич у меня маленькое уплотнение в правой груди в в/наружном квадранте.Не беспокоит.Случайно обнаружено при маммографии.В онкодиспансере сделали две пункции-в обоих мазках только эритроциты.Это значит-не попали в уплотнение?Результат узи мне не сказали.У меня п/операционный климакс 4 года .Принимаю фитопрепараты.Ответьте пожалуйста!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие только элементов крови свидетельствует о том, что в пунктат не попали клеточные элементы опухоли. Либо пункция проведена не точно, либо при исследовании мазка неадекватен осмотр. Рекомендую пункцию повторить, желательно под контролем УЗИ.
Время создания: 20 Июня 2011 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Пункцию необходимо выполнить под контролем УЗИ
Время создания: 20 Июня 2011 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность