Пупочное кольцо
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №860161 :: (20.06.2015 13:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Казахстан Петропавловск
Здравствуйте доктор. Хотелось бы получить вашу консультация. Пару лет назад резко поднял одну тяжелую вещь. Получил растяжение мышц и появился дискомфорт в области пупка. Был у врача он сказал что немного расширено пупочное кольцо. Прошло два года дискомфорт который я испытываю при поднятии тяжестей меня так и не покидает. Был неделю назад еще раз у хирурга он сказал что ничего нет и на узи никаких грыж не видит. При нажатии в глубь пупка я чувствую как бы хруст, выпячиваний нет. Скажите что мне делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращаться к хирургам! Именно они в состоянии оценить ситуацию и оказать помощь в полном объеме, если она действительно нужна.
Время создания: 20 Июня 2015 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт либо о наличии предбрюшинной липомы, либо о наличии неполного свища урахуса. Точно можно сказать только после проведения осмотра и ПОЛНОЦЕННОГО УЗИ.
Время создания: 23 Июня 2015 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обследоваться у хирурга
Время создания: 23 Июня 2015 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность