Пузырьки воздуха в сперме
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №416700 :: (03.03.2011 10:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 25 лет.
Челябинск
Здравствуйте.
С недавнего времени заметил ,что в сперме присутствуют пузьрьки воздуха.
После близости, через некоторое время, выделения из уретры ,прозрачные, также с пузырьками.
Периодически сперма бесцветная с пузырьками.Других выделений нет.
В данный момент обследуюсь у уролога по поводу тянущих болей в промежности,усиливающихся после семяизвержения ,диагноз -вялотекущий простатит.Сдавал мочу по ничипоренко- норма,ТРУЗИ- признаки венозного застоя, сдал сок простаты- результат при приеме узнаю.
Хотел бы узнать : Наличие пузырьков в семени и в выделениях- это норма ? .Если норма,почему раньше не было.
На прием к урологу не скоро, в связи отсутствием свободного времени.
Заранее благодарю.

Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Сергей! Наличие пузырьков в сперме, может быть, как вариантом нормы, так и признаком воспалительного процесса в простате. Некоторые виды бактерий, при своей жизнедеятельности, выделяют газ, но это не воздух. Обязательно обследуйтесь на все Урогенитальные инфекции и сдайте посев сока на флору и чувствительность к Антибиотикам.
Время создания: 03 Марта 2011 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Учитывая диагноз простатита,воздух в вашей сперме,может свидетельствовать о присутствии бактериальной флоры в простате.Помимо того,что вы уже сделали при обследовании,рекомендую вам сдать мазок из уретры методом ПЦР и сделать посев спермы на микрофлору,с определением чувствительности к антибиотикам,которые возможно понадобяться при лечении.
Время создания: 03 Марта 2011 13:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
Рекомендую выполнить посев спермы на микрофлору и чувствительность к АБ. В случае выявления инфекции передаваемой половым путем, лучше выполнить посев и на эти микроорганизмы (уреаплазмы, микоплазмы, хламидии), а также контроль спермограммы.
Время создания: 04 Марта 2011 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность