Пузырный занос есть или нет???
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №218485 :: (22.01.2010 20:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мадина
Жен., 24 лет.
казахстан алматы
здравствуйте. 3 месяца назад на узи мне поставили диагноз пузырный занос и в тот же день направили на чистку. выскарбливали 2 раза но результат гистологии показал в "материале кровь фрагменты эндометрия с децидуальной стороной и децидуальная ткань. спросила у врача который чистил он ответил пузыри были мелкие и все. сдавала каждые 2 недели хгч за 3 месяца показывает не больше 2"5МЕ\мл. на узи матка не увеличина. ходила к онкогинекологу вчера она сказала нет и небыло пузырного заноса" была замершая беременость.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Мадина, окончательный диагноз можно поставить только по гистологическому исследованию. Если сомневаетесь, пересмотрите стекла в другом учреждении. Как правило, этот диагноз у гистологов затруднений не вызывает. Если они ничего не находят, скорее всего была замершая беременность.
Время создания: 22 Января 2010 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Подтверждением диагноза являются результаты гистологии.
Время создания: 24 Января 2010 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность