пузырный занос
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №833447 :: (14.01.2015 13:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Инна
Жен., 21 лет.
Россия Владимир
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации как у меня. 6 месяца назад узи на 8 недели показал пузырный занос (симптомов ПЗ не было). Сказали что пролиферирующий пузырный занос. Уровень ХГЧ в течении 6- месяцев было в норму, поэтому химиотерапию мне не делали. УЗИ делали каждый месяц и сказали что все нормально. Сначала они сказали что все нормально надо ждать 6 месяцев но сейчас говарят все нармолно но нада ждать год . Я не понимаю если все нормално почему ждать год? И скажите пожалуйста сколько вероятность что это не повторится.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вероятности, что не повторится,- никакой нет. От чего это зависит науке до конца неизвестно.Необходимо все время следить за уровнем ХГЧ. До недавнего времени считалось, что после окончания лечения даже если ХГЧ в норме беременеть можно не раньше, чем через 2 года ( исходя из практики).
Время создания: 16 Января 2015 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность