Пузырно-мочеточниковый рефлюкс
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №596206 :: (01.07.2012 22:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оля
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Уважаемый Доктор, очень нудна Ваша помощь. В детстве в возрасте 1 года у меня диагностировали хронический пиелонефрит и двусторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени. Далее консервативное лечение, не принесшее резуьтатов. Далее в 10 лет проведена полостная хирургическая операция. После чего анализы были в норме все эти годы (а мне уже 28 лет), обострений не было и с почками проблем тоже не было. Не обследовалась, так как жалоб не было. Недавно во время УЗИ диагностики мне сказали, что у меня возможно сморщилась одна почка и увеличена вторая.Стало страшно.
Я с великим трудом подняла архивную детскую карту. И то, что я там увидела, просто повергло меня в шок. Там написано: «Состояние после операции двусторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс справа 2 ст. и слева 3 ст. Функция почек сохранена.»
То есть из этого следует, что та операция в детстве вопреки моим ожиданиям не принесла никаких улучшений и у меня по-прежнему хронический пиелонефрит и пузырно-мочеточниковый рефлюкс все это время!!!
Доктор, пожалуйста, скажите, что мне делать? Возможно ли проведение операции сейчас? Или уже нет смысла? И еще. Насколько за столько лет пострадали почки? Каков прогноз в моем случае? Так хочется жить, Доктор... Очень жду ответа.

Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Необходима очная консультация у уролога с проведением ряда дополнительных исследований.
Время создания: 02 Июля 2012 07:30 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 13:02 :: Тип участия: Другая специальность