Пьянная голова
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №998401 :: (19.12.2017 19:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 29 лет.
Россия Владимир
Добрый вечер.
Последние недели две беспокоит состояние пьянной головы.Минут по 5-10.Голова вроде и не кружится,но как будто немного на волнах.Бывают и нормальные дни.В прошлом па, невроз.
Мрт норма.УЗИ сосудов тоже нормально. Шейный остеохондроз.
От чего такое состояние? СОСУДЫ? Или возвращение невроза.Последнее время нервная стала,нет ощущения внутреннего спокойстоит.
Опасно ли это?
Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Ольга!
Это проделки все того же невротического расстройства, о котором Вы совсем недавно писали нам. Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания.
Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Декабря 2017 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это также могут быть проявления невротического расстройства. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 19 Декабря 2017 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему это проявление основного заболевания которое вызывало такую симптоматику как ПА и невроз. Вы же не будете говорить, что состояние пьяной головы это диагноз, это такой же симптом как ПА и невроз.
Остеохондроз - он есть у всех прямоходящих и от этого такая симптоматика ни как не появляется.
Ничего не возвращается, оно у Вас как было, так и осталось, только симптоматика сменилась.
Ищите грамотного врача-психотерапевта и лечитесь у него очным порядком.
Время создания: 19 Декабря 2017 23:46 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Января 2018 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте,  пройдите до обследование.
Время создания: 02 Января 2018 11:25 :: Тип участия: Другая специальность