Пятна на ногтях
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №779840 :: (18.04.2014 10:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Антон
Муж., 25 лет.
Екатеринбург
Добрый день. Уже писал Вам, попросили выложить фото ногтей. К сожалению пришлось создать новую тему. Парень, 25 лет. Года 2 назад появились белые пятна на ногтях рук. Пил витамин А и Е, но безрезультатно. Витамины принимал в капсулах Аевит+Ретинол (по 2 капсулы, 2 раза в день, в течении недели) до этого Аекол (2 чайные ложки, 3 раза в день, в течении недели), витамины не помогли. Сама поверхность ногтей стала не гладкой, а похожа на грани (небольшие угловатые полоски вдоль ногтей).
Да, действительно, с кишечником проблемы. На данный момент наблюдаюсь у гастроэнтеролога, сдаю необходимые анализы (кровь, дисбактериоз), узи брюшной полости
Фото: http://f-page.ru/fp/859fa9cd12934c4fa416cc233c115d69

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Время создания: 18 Апреля 2014 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Вам надлежит проверить жкт,сердечно-сосудистую систему,клинический анализ крови(+минеральный состав)
Время создания: 18 Апреля 2014 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
И искать причину, и лечить эти вещи надо изнутри...
Время создания: 18 Апреля 2014 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность