Пятно на голове
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №594734 :: (26.06.2012 20:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 6 лет.
россия Тольятти
Здравствуйте! У меня такая проблема нашла у ребенка на голове рядом с затылком розово фиолетовое пятно , видно было что там где луковицы волос расширены поры , потянула за волосы они легко на этом месте вылезли пошла прозрачная желтоватая жидкость несколько капель, пятно овальной формы , смазали спиртом поры сузились , но чувствуется уплотнение в этом месте и ей больновато, подумала что лишай поехали к дерматологу , он посмотрел взял анализы , нечего не обнаружил , но и что это сказал что не знает , выписал противовоспалительную мазь, мажем двое суток нечего не меняется только , пятно стало розовым а в середине пятна просматривается два маленьких пятнашка более красных , и иногда выделяется сукровица, помогите пожалуйста , не знаем кому обратится , дерматологи не знают и хирурги тоже , а лечить надо......могу прикрепить фото

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вряд ли фото поможет определить заочно диагноз и тем более назначить заочно лечение.Обратитесь к другому дерматологу.Не всегда отсутствие грибов при анализе означает,что их нет в действительности (может быть неправильный забор материала или ошибка лаборанта).
Время создания: 27 Июня 2012 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
если у вас получится выполнить снимок качественный-ждем
Время создания: 27 Июня 2012 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Ребенка надо смотреть и обследовать. Найдите другого дерматолога. Тольятти город большой.
Время создания: 27 Июня 2012 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность