Пяточная шпора
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №648030 :: (15.12.2012 22:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 32 лет.
Москва
Здравствуйте. Меня беспокоит боль в пятке. Сделала рентген-шпора.Лечилась у хирурга. диагноз подошвенный фасцит, пяточная шпора.Лечение-Мовалис , мазь Найз и компрессы Димексид-новокаин.Эффекта нет. боли усиливались. Сделали блокаду Дипроспан-лидокаин-витамин В, не помогло, первые 2 дня было лучше, а потом боль вернулась к прежней.
Есть еще какие-то способы лечения подошвенного фасцита? Физиотерапию мне нельзя (доброкачественные новообразования)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие доброкачественного образования не является противопоказанием к физиотерапии. Такие образование есть буквально у всех людей.Информацию о своем заболевании найдете на сайте: www.moy-vrach.ru
Время создания: 16 Декабря 2012 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Наталья. Повторите блокаду, по всей видимости, первая была неудачной. Операция крайний вариант
Время создания: 16 Декабря 2012 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность