пяточный фасцит
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №742266 :: (11.11.2013 14:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 49 лет.
Россиия Москва
Здравствуйте ! У меня пяточный фасцит.На основании снимка.Мучаюсь год. Сделала:лазел,магниты,фонофорез,увч,несколько процедур УВТ(после них была сильная боль) народные средства не обошлаНога болит при ходьбе и в покое.Хочу попробовать рентгенотерапию.Каково ваше мнение? Нет сил уже от постоянной боли

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано ношение индивидуальных ортопедических стелек.
Время создания: 12 Ноября 2013 06:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Марина. Во-первых, пяточный фасциит – не совсем корректный диагноз. Во-вторых, по обычному R-снимку в стандартных проекциях выставить подошвенный фасциит невозможно. В-третьих, неужели кроме «пяточного фасциита» на снимках нет никакой другой патологии?
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с R-снимками обеих стоп в 3х проекциях.
Время создания: 12 Ноября 2013 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность