Работа массажистом и нагрузки на сердце.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №777063 :: (06.04.2014 20:38) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Vladislav
Муж., 28 лет.
Россия Обнинск
Здравствуйте!2-3 года подрабатывал массажистом, никогда не работал на поток.
Но тут устроился в организацию, где есть кое-какой поток, начал работать постоянно. Стал очень уставать, появились некоторые вещи, например могло при ходьбе дыхание сбиться или необычные ощущения в сердце, один раз был сосудистый криз.
Сделал ЭКГ, показало нагрузки(на разных лет ЭКГ такого нет). ЭХО КГ без патологий. Вопрос:
Стоит-ли быстрее, в течении нескольких дней «бежать»из организации, чтобы не заработать, например гипертрофию?Или подобные явления развиваются годами при износе?
Сейчас клиентов немного, иногда ощущаю резкие боли, покалывания в левой стороне при нагибании и пр., иногда будто «щемит». После клиента тяжело отдышаться, хотя стараюсь все делать по эргономике и включать вентиляцию, пусть не очень сильную. Принимаю милдронат, появились периодические «шумы» в ушах, также иногда пью успокаивающие. Проверялся когда-то у невролога, ничего страшного не было.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию складывается впечатление, что все дело в резком увеличении нагрузки. Вероятно есть явления детренированности. Надо увеличивать нагрузки более постепенно.Милдронат, по-моему, ни от чего не помогает.
Время создания: 06 Апреля 2014 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Милдронат бесполезен.
Из описания не сложилось впечатление о наличии кардиологической проблемы.
Время создания: 06 Апреля 2014 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не описываете проблемы с сердцем. Возможно, жалобы невротические и есть физическая нетренированность. Милдронат бесполезен.
Время создания: 07 Апреля 2014 16:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Гипертрофия здесь ни при чем.Если не занимаясь бегом,решить пробежать кросс 5 км- будет аналогичная ситуация. Это повод к увеличению физической активности.
Время создания: 09 Апреля 2014 13:24 :: Тип участия: Другая специальность
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Милдронат как правило бесполезный препарат. Дозируйте физическую нагрузку постепенно.
Время создания: 15 Апреля 2014 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность