Радиология
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №852058 :: (19.04.2015 04:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анастасия
Жен., 22 лет.
Чехия Прага
Месяц назад проводили стоматологическое 3д кт челюсти, все в абсолютной норме, но на ощуп чуть увеличены подчелюстной и заушный лимфоузлы. Показывает ли данный вид обследования проблемы с лимфоузлами и опухоли мягких тканей полости рта и глотки? Большое спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
КТ может показать асимметрию мягких тканей, но конкретно лимфоузлы и опухоль нет. Лимфоузлы хорошо УЗИ покажет, а опухоль, если она имеется, МРТ. Но почему в 22 года у Вас такие мысли?
Время создания: 19 Апреля 2015 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность