Рахит
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1104101 :: (13.06.2022 11:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 10 лет.
Тольятти
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста.
У малыша 10 месяцев, не сомкнулась черепная коробка в области где передниий родничок. Может ли это быть причиной внутричерепного давления? Объем головы в 10 месяцев 45 см. УЗИ головы в норме, ЭЭГ предстоит сделать. Как может проявляться это? На какие днйствия малыша следует обратить внимание? Что с этим делать? Чем это черевато в дальнейшем?
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Недоношенным детям витамин D назначается с 10–14-го дня жизни, по 400 - 1000 МЕ ежедневно в течение 2 лет, исключая лето.
Время создания: 13 Июня 2022 15:47 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 13 Июня 2022 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Педиатры и детские неврологи - видят проблему?
Время создания: 13 Июня 2022 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность