рак головного мозга.какое лечение поможет в данной ситуации?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №833917 :: (16.01.2015 17:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 43 лет.
Россия Нефтекамск
здравствуйте.год назад обнаружили рак левой молочной железы.была проведена операция.два курса химиотерапии.затем 21 день лучевой терапии.ровно через год попала в больницу в тяжёлом состоянии с подозрением на инсульт.при краниальной МРТ в лобно-теменной области слева обьемное образование с кистозными характеристиками септированной структуры,размерами 48*43*53 мм.с перифакальным вазогенным отеком.онколог сказал что по его части нет ничего и меня выписали из больницы.но состояние не улучшалось.съездили в Ижевск к нейрохирургу на консультацию.но он отказался оперировать,т.к в легких тоже нашли опухоли.онколог посоветовал нам процедуры кибер-ножом в г.Уфа,но заведующая радиологическим отделением отказала.назначила лишь 10 дней лучевой терапии и всё.сказала что кибер-нож не применяется при метостазных опухолях.состояние с каждым днем всё тяжелее.нужна срочно помощь хороших специалистов.подскажите как нам быть,к кому обратиться.и эффективен ли кибер-нож в таких случаях?применяют ли его вообще для лечения метостазных опухолей?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При таких размерах, в зависимости от состояния пациента и наличия других опухолевых очагов рассматривается оперативное лечение.
Время создания: 16 Января 2015 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.
Время создания: 18 Января 2015 14:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки мРТ на мой у-ьфшд для определения оптимальной тактики лечения
Время создания: 18 Января 2015 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность