Рак головного мозга
«Онкология / Онколог»
Вопрос №726820 :: (09.09.2013 17:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 30 лет.
РФ Тамбов
Здравстуйте! Меня на протяжении почти года беспокоят почти постоянные головокружения, иногда нарушение координации движения, головные боли, иногда - нарушение мышления (чувство «отупения») и речи. Неделю назад очно обращался в врачу-неврологу, который в реузультате осмотра и выслушав мои жалобы сказал что наиболее вероятный диагноз - злокачественная опухоль головного мозга. Но для уточнения направил на МРТ. Но мне уже трудно решится на обследование - боюсь что данный диагноз подтвердится.
Я конечно сознаю что нельзя дистанционно дать какое-либо заключение. Но все таки хотелось бы узнать вот что - насколько реально на основании осмотра и жалоб пациента поставить такой страшный диагноз? Я лично считал что причина моих «головных страданий» в других заболеваниях, которые у меня выявлены - тяжелый шейный остеохондроз, ВСД, может прошлогодняя травма головы. Понимаю, что МРТ делать необходимо, но чрезвычайно волнуюсь т.к. панически боюсь услышать смертный приговор.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Я конечно сознаю что нельзя дистанционно дать какое-либо заключение." - Вы правы.
Описанные неспецифические проявления могут быть при огромном количестве различных состояний. Вероятно, вы не верно поняли слова врача. Делайте МРТ.
Время создания: 10 Сентября 2013 08:55 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обследуйтесь очно. Интернет консультанты этого раздела Вам не помогут. Можете поговорить с психологом.
Время создания: 10 Сентября 2013 20:41 :: Тип участия: Другая специальность