рак груди. УЗИ показало узлы
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №115993 :: (03.04.2009 10:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 55 лет.
Россия Москва
скажите пожалуйста! что это значит? это рак или нет? злокачественная опухоль или нет? лечить можно медикаментозно или нужно вырезать? - заключение УЗИ- визуализация структуры мж-выявляются очаговые изменения за счет очагов локального фиброза в в/наружном квадранте до 11 мм. и в н/внутреннем квадранте до 7 мм. ; регионарные л/узлы: не увеличены, виз-ся единичные л/узлы с обычной эхо-структурой и эхогенностью. УЗ-признаки: узловой формы фиброзной мастопатии слева.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Речь идёт о развитии узловой фиброзной мастопатии. Это доброкачественное образование. Необходимо провести курс консервативной рассасывающей терапии у маммолога.
Время создания: 04 Апреля 2009 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность