рак холедоха 4 стадия 4 степень
«Онкология / Другое»
Вопрос №66007 :: (24.10.2008 13:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Лиана Мадегамовна
Жен., 40 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте.
У моей мамы рак холедоха 4 стадия 4 степень.
Больная 1937г. р. (71 год) Опухоль обнаружена при операции в связи с механической
желтухой 21 декабря 2007г. Сделан анастомоз, операции по удалению, химиотерапии и
лучевой терапии не подлежит. Лимфы не задеты, скопления жидкости нет. Врачебный
прогноз был до весны 2008. Назначено только симптоматическое лечение, инвалидность
II группы 3 степени. Сопутсвующие заболевания: цирроз печени (около 10 лет),
хронический панкреатит, ДЖП и пр. К лету только на усиленном питании достигнута
прибавка в весе 15 кг, больная вела самостоятельный активный образ жизни.
К августу наступили ухудшения, больная слегла с сильными болями. УЗИ сентябрь
2008г. показал обширные метастазы в печени (увеличена на 15 см), 2 месяца принимала
Трамадол, Кетонал, Кетанов, Релиум, Димедрол, Феназепам.
С 17 октября по рецепту Владимира Огаркова начато лечение АСД-2 + настой Золотого
Уса. Хотелось получить рекомендации по дальнейшему применению растительных ядов
(Аконит, Болиголов, Мухомор)

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry vecher uvajaemaya Liana Madegamovna!
Ya skepticheski otnoshus' k rastitel'nym yadam. Delo v tom, chto oni vse pochti gepatotoksichny, to est' razrushayut pechen'. Oni mogut usilit' intoksikaciyu i pogubit' vashu mamu. Ey naoborot nado provodit' dezintoksikaciyu: kapel'nicy, lechebnoe pitanie, dieta. Vse narodnye metody i netradicionnye metody lecheniya pri onkologicheskih zabolevaniyah nosyat vspomogatel'niy, nedokazanny i poroyu ne opravdanny i opasny haraktrer.
Naidite horoshego onkologa, pust' raspishet normal'noe lechenie, obespechit horoshee kachestvo jizni.
S uvajeniem
Dr Bazarov
Zurich
Время создания: 24 Октября 2008 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лиана Мадегамовна!