Рак и Мрт
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №315172 :: (16.08.2010 21:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 19 лет.
Россия Самарская область
Мне 19 лет
болею я довольно давно (5ый месяц) . Болит и воспалилась грудь. Болит правое яйцо, иногда боли в области печени. (во время ходьбы)
делал по несколько раз узи всего (ОБП, МПС, Щитовидка, грудные железы, лимфоузлы...всего что есть в прайс листе) УЗи машонки делал 3 раза...Все чисто никаких отклонений.
Делал еще ФГДС, Флюрографию...Анализы мочи крови... в конце концов решил сам сходить и сдать анализ крови на онкомарекеры (АФП, ХГЧ, ЛДГ).
Показало что у меня повышенный АФП.
AFP - 13.5
ХГЧ (бетта хониотический) - 4.04
ЛДГ - 125.7
Незнаю что и думать...дайте пожалуйста совет что мне можно сделать...онкоуролога я посещал...он осмотрел меня и сказал через полгода пересдать узи и кровь на афп... и все. так же посещал 2 урологов...и 3 терапевтов.
Они разводят руками.
Я не могу просто сидеть и ждать... Насколько плохие у меня результаты? + Я думаю сходить сдать МРТ. Только Мрт чего мне стоит сделать?
Брюшная и забрюшенная полость + органы малого таза?
Прокоментируйте пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Чего сделать МРт в первую очередь? так как пока есть деньги только на 1 мрт + стоит ли делать его с контрастом?
Я не хочу чтобы получилось так, что я заброшу развитие какой либо опухоли...заранее спасибо

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Денис, нормальные значения АФП - до 15 нг/мл. Прислушайтесь к совету уролога. Ну, если не через полгода, то через 3 месяца повторите анализы.
Время создания: 17 Августа 2010 22:17 :: Тип участия: Другая специальность