рак легких
«Онкология / Онколог»
Вопрос №182237 :: (23.10.2009 15:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
нина
Жен., 30 лет.
Ростов
Подскажите пожайлуста,у моего папы вдекабре 2008 признали рак легких(правого с проростанием плевры).За весь период он проходил несколько курсов химиотерапии.И вот опять назначили химию сегидрин,но после приема ему становится плохо,тошнота и пить он их отказывается.Появились лимфоузлы на руке и шее,вследствии этих узлов(мы так думаем)боли,все сильнее и сильнее,т.е. болит рука илопатка,больно поварачивать голову.Анальгетики практически не помагают.Сейчас колят трамадол,хватает на мало.Врач сказал наркотики еще рано.Впринципе у него больше нет никаких симптомов,кроме этих болей!Делали рентген в апреле и вот в октябре,сказали опухоль на месте стоит,но лимфоузлы увеличились!Что нам делать,как нам быть?Почему тогда боли?(как папа говорит болит только где лимфоузлы и то кожу стягивает внутри ничего не болит) Что можно еще ему пропить?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Нина, к сожалению, процесс прогрессирует. Именно об этом говорят боли и увеличение лимфоузлов. Причиной болей в вашей ситуации могут быть метастазы в кости. Надо провести диагностику ( сцинтиграфию, КТ, МРТ). Если это подтвердится, возможна противоболевая лучевая терапия.
Время создания: 23 Октября 2009 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность