Рак легкого 2 степени.Отказываются лечить
«Онкология / Онколог»
Вопрос №499515 :: (01.09.2011 12:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Ирина
Муж., 71 лет.
Россия Омск
Здравствуйте!У моего дедушки (71год) такой диагноз:
Центральное ЗНО левого легкого (умереннофифференцированный плоскоклеточный рак),2 стадия.Экссудативный плеврит слева. Кровохарканье. КТ-признаки ателектаза легкого с рачпадом (возможно ЗНО,центральный0. Гидротакс слева.
Онколог в поликлиннике сказала,что его не примут для лечения.Что ему осталось жить максимум 2 месяца. Так ли это?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению, достаточно распространенная онкология. Думаю, что скорее всего показана химиотерапия.
Время создания: 01 Сентября 2011 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Обсудите вопрос о проведение химиотерапии.
Время создания: 01 Сентября 2011 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Химотерапию назначать в таком возрасте при ателектазе легкого крайне рискованно. целесообразнее эвакуировать плеврит, назначить ингаляционную, антибактериальную терапию.
Время создания: 05 Сентября 2011 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность