Рак Легкого
«Онкология / Онколог»
Вопрос №461010 :: (26.05.2011 10:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юра
Муж., 56 лет.
Белорусь Минск
Скажите пожалуйста.
У моего отца обнаружили рак легкого и удалили правую половину.
Провели четыре сеанса химии. После четвертого сеанса держится температура и душит кашель. Рентген показывает какой-то мешок на месте удаленного легкого.
Как определить что это? Что делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юра, эти вопросы Вы должны задать лечащему врачу
Время создания: 26 Мая 2011 16:38 :: Тип участия: Другая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Лучше обратиться в клинику, где Вас оперировали.
Время создания: 26 Мая 2011 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Вам следует показаться торакальному хирургу
Время создания: 26 Мая 2011 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Если выполнена пневмонэктомия - удаление всего легкого, то на месте легкого сейчас имеется остаточная полость заполненная жидкостью, и это нормально.
Время создания: 28 Мая 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность