Рак легкого
«Онкология / Онколог»
Вопрос №602617 :: (23.07.2012 20:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олег
Муж., 43 лет.
Россия Тула
Здравствуйте доктор. Полгода назад у моего отца, 67 лет , начала повышаться температура тела до 38-39. Беспокоил сильный приступообразный кашель, выраженная отдышка. Находился на лечении в диагностическом отделении противотуберкулезного диспансера. Обследован. Туберкулеза не выявлено, поставлен диагноз: периферический рак правого легкого. Направлен на консультацию к онкологу. Заключение РКТ: Правосторонняя среднедолевая пневмония, диффузные фиброзные изменения в легочной ткани. Эмфизема. Средостенная лимфоаденопатия. Заключение Фиброгастроскопии: Диформирующий эндобронхит сегм. 6 справа, гнойный эндобронхит среднедолевого бронха. Заключение торакального хирурга и пульмонолога:Рак нижней доли правого легкого. В операции отказано. Онколог ставит заключение: Воспалительный процесс правого легкого. Синдром полостного обазования. Направляет опять к пульмонологу.«Футболят от специалиста к специалисту».Состояние ухудшается, температура держится, слабость нарастает, резко похудел, аппетит отсутствует . Прошел лечение в терапевтическом отделении: метрогил в/м, бромгексин, абактал, феррум-лек в /м, беродуал. На фоне лечения состояние без динамики. Терапевт направляет к онкологу. Рентгенограмма от 22.06.2012: справа в проекции с/доли ближе к корню объемное неоднородное образование диаметром 9х5 см. с наличием инфильтрации. Подскажите куда нам дальше обратиться, к какому специалисту? Чтобы получить квалифицированную помощь.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вас же направили к онкологу.
Время создания: 24 Июля 2012 10:23 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Это работа торакального хирурга. Необходимо установить окончательный диагноз. Для этого выполняется видеоторакрскрпия и берётся биопсия легочной ткани и лимфоузла. После получения гистоисследования определяется дальнейшая тактика
Время создания: 26 Июля 2012 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 21:34 :: Тип участия: Другая специальность