Рак м/ж
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №397963 :: (01.02.2011 08:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Саодат
Жен., 41 лет.
Таджикистан Худжанд
На счет рака м/ж. Женщине 48 лет
Узи от 24-01-11.
При эхоскопии правой м/ж- кожа изменена по типу лимонной корки, кожа утолщена, диффузно повышена, делатированы протоки. У капсулы по ч.с 22-00 виз-ся гипоэхогенное включение 20*18 мм, неправильной формы. Л узлы увеличены 18*17 мм, измененный.
При эхоскопиии левой м/ж- от-ся усиление фиброзной ткани, наличие дополнительный включений нет. Л узли не увеличены.
Матка расположена в ANTIFLEXIO. Рамерами 66*42*53 мм. Миометрий однородный. По передней стеке узел 10 мм.
Эндометрий 15 мм, повышенной эхогенности. Шейка матки 33 мм. Цервикальный канал сомкнут.
правый яичник 22*26 мм мелкофоликуоярной структуры.
левй яичник 26*28 мм мелкофоликуоярной структуры.
Позади матки наличие свободной жидкости нет..
Также описание 1 анализ а от 27-12-10.
При микроскопии обнаружена большое количество резко атипичных эпигемиальных клеток с крупными ядрами и несколькими ядрами.
Пршу Вас дать заключение и консультацию на счет болезни.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Саодат! С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться на очную консультацию к маммологу. Обсудите с лечащим врачом вопрос о проведении пункционной биопсии для подтверждения злокачественности процесса.
Время создания: 02 Февраля 2011 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность