Рак МЖ формула T2N0M0
«Онкология / Онколог»
Вопрос №281540 :: (28.05.2010 18:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 30 лет.
Украина Харьков
Доброе время суток!!!!
Ситуация такова,в 2005 году ставили внутрипротоковую папилому делали дуктометрию и маммограф.Еще была мастопатия.В 2007 году трубное бесплодие сделали ЭКО,во время беременности появилось уплотнение в груди по результатам пункции - фиброаденома,отправили рожать и кормить грудью при кормлении уплотнение увеличилось и стала выделяться кровь,решили удалять оперативно в 2008 году диагноз папилярный рак 3 курса ПАФ химиотерапии.Результат опухоли на гормоны прогестерон «+++»,эстроген «+++»,HER\2 nuo «-».
Вопрос о беременность лечащий и наблюдающий онколог не отрицает,но...так как есть проблемы с репродуктологией,вопрос возможно ли ЭКО с донорской яйцеклеткой???
И каков уровень опасности рецедива после ЭКО???

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Людмила, ЭКО - это довольно новый метод в медицине, опыт с онкологическими больными очень небольшой. Но обычная беременность по данным последних исследований благоприятно сказывается на течение рака груди.
Время создания: 29 Мая 2010 16:00 :: Тип участия: Прямая специальность