Рак молочной железы, метастазы в легких
«Онкология / Онколог»
Вопрос №386084 :: (12.01.2011 20:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 33 лет.
Москва
Добрый вечер. У мамы (60 лет) год назад сделали операцию по удалению груди. Т. к. мы живем далеко (она на Украине, мы в Москве) подробностей не знаю, по поводу стадии рака на момент операции и какую химию ей делали конкретно ничего сказать не могу. Два месяца назад мы уговорили ее пройти обследование в Москве. Обследование проводилось в институте им. Герцена. В итоге обнаружили новообразования в подмышечной впадине и небольшое метастазирование в легких, назначили другую химиотерапию. Мама поехала делать курсы домой. Эту химиотерапию она переносила намного легче чем предыдущую. Неделю назад мы узнали что она начала подкашливать, сегодня нам сообщили что у мамы откачивали кровь из легких, откачали 1л 200мл. Врач сказал что детям лучше приехать ней увидеться и больше ничего не объяснил. Из обследований делали УЗИ. Возникает много вопросов, но главные что это может быть, ведь химик перед этим сказал что у неё начались улучшения, как нам действовать, нужны ли дополнительные обследования, если нужны то какие? Мы в растерянности, знаем информацию от родственников, завтра едем туда, хотелось бы знать как действовать.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Ваш вопрос очень странный, тем не менее, если верить словам доктора, то это распад опухоли, т.е. терминальная стадия и Вам нужно срочно приехать, по вполне понятным причинам.
Время создания: 12 Января 2011 23:33 :: Тип участия: Другая специальность