Рак? Нейроэндокринная опухоль?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1064457 :: (28.01.2020 11:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Darina
Жен., 29 лет.
россия москва
Здравствуйте, 3 мес мучает легкая тошнота, приливы жара, то наоборот тремор, тянущая боль в левой подвздушной области отдает в ягодицу. И при нажатии болит с лева ниже пупка. Потею по ночам сильно, просыпаюсь мокрая. Пару раз видела свежую кровь в кале. Делали узи кишечника, узи органов брюшной полости (но уж как то слишком быстро, мне кажется не очень внимательно), кровь хорошая не придраться, моча тоже, в кале скрытой крови нет, слизи нет, хотя я ее вижу. Гастроскопию делали год назад был рефлюкс. Поэтому сейчас делать не стали. Гормоны щетовидки норма была в июне 2019. Биохимия печени норма. Невролог исключил патологию сидалещного нерва. Я прочитала в интеинете что это симптомы нейроэндокринной опухоли кишки. Она вызывает приливы (Очень страшно. Другой врач назначил колоноскопию, повторное узи и гастроскопию.
Так это все через неделю, хочу сделать платно МРТ или КТ брюшной полости и кишечника, что по вашему мнению лучше? Боюсь потерять время, все началось еще в октябре 2019, но тогда гастроэнтеролог по анализу кала в грубой форме меня послала домой, сказав что я здорова и повторной гастро она делать не будет. Сейчас другой врач назначила и гастро и колоно.
Можно ваше мнение? Я в отчаяние.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Делать гастро- и колоноскопию.
Время создания: 28 Января 2020 12:38 :: Тип участия: Другая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
В Вашей ситуации лучше КТ брюшной полости с контрастом.
Время создания: 29 Января 2020 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Darina
3 мес мучает легкая тошнота, приливы жара, то наоборот тремор, тянущая боль в левой подвздушной области отдает в ягодицу. И при нажатии болит с лева ниже пупка.
--- симптомы и жалобы неспецифические, могут быть при многих заболеваниях. НЕОБХОДИМ ОСМОТР ГРАМОТНОГО И ОПЫТНОГО гастроэнтеролога, проктолога
Потею по ночам сильно, просыпаюсь мокрая.
--- нужно проверить (повторить) гормоны (не только щ.ж.) , суточный диурез
Пару раз видела свежую кровь в кале.
-- кровь из нижних отделов ЖКТ (анальная трещина или геморрой)
хочу сделать платно МРТ или КТ брюшной полости и кишечника, что по вашему мнению лучше?
--- КТ
Рассмотрите: Позитронно-эмиссионная томография – ПЭТ
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_217
--- Для самоуспокоения сделайте гастро- и колоноскопию, сдайте Кальпротектин
Darina , Вам Делали узи кишечника, узи органов брюшной полости, кровь хорошая не придраться, моча тоже, в кале скрытой крови нет, слизи нет
Гастроскопию делали год назад был рефлюкс. Гормоны щитовидки норма была в июне 2019. Биохимия печени норма. Невролог исключил патологию седалищного нерва.
Поэтому наверное уже пришло время обследоваться у психотерапевта, чтобы исключить Невроз ((невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 07 Февраля 2020 01:58 :: Тип участия: Другая специальность