Рак почки
«Онкология / Онколог»
Вопрос №227374 :: (10.02.2010 10:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Людмила Анатольевна
Жен., 62 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте.
Больная Пешкова Л.А., дата рождения 1948г.
Из анамнеза. Обследовалась амбулаторно выявлено образование почки слева. На УЗИ почек - образование левой почки верхнего среднего полюса размерами 13,5х11,5 см.
По показаниям Нефроэктомия слева 22.12.09 Тяжесть послеоперационное течение обусловлено опухолевой интоксикацией. После проведенного консервативного лечения отмечается относительное улучшение состояния.
Гистология №25612-20 Гипернефроидный рак почки.
Сейчас состояние улучшается, послеоперационный шов зажил. Встали на учет к онкологу. Онколог рекомендует делать химиотерапию.
Пожалуйста посоветуйте, стоит ли делать в данном случаи химиотерапию или стоит попробовать фитотерапию в г.Барнауле. Может можно обойтись без химиотерапии.
Заранее спасибо.

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Людмила Анатольевна, учитывая размер опухоли, целесообразней провести химиотерапию.
Время создания: 10 Февраля 2010 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность