рак почки
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №37625 :: (21.05.2008 11:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 29 лет.
Россия Абакан
на протяжении 4-5 лет постоянная температура 37-37.2, рано утром - бывает в норме, к обеду всегда повышается. кровь, моча - в норме, полгода назад обнаружили рак почки, 3 стадия, сделана радикальная резекция почки в январе 2008г. анализы также хорошие(и до и после операции). температура все так же держится 37-37,2, в весе не теряю, аппетит хороший. сдала кучу анализов - ничего, кроме хламидиоза и цитомегаловируса в хронич. форме с очень низким титром не выявлено. и еще немного слизь в моче. Иммунограмма - врач сказал есть очаг воспаления, но я не могу ничего найти!!! может ли это говорить о метастазировании? и видно ли на УЗИ метастазы если они есть? УЗИ делала неск. раз - ничего.. может ли их быть не видно?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Для исключения метастазирования рака почки УЗИ недостаточно, надо выполнить компьютерную томографию грудной, брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза. Для исключения урологической причины повышения температуры, необходимо еще сдать посев мочи на флору. Удачи.
Время создания: 21 Мая 2008 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность