Рак поджелудочной железы 4 стадия
«Онкология / Другое»
Вопрос №530895 :: (07.12.2011 23:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 31 лет.
Россия ЕКатеринбург
МаМЕ 58 ЛЕТ. Диагноз поставлен в мае 2011г. по КТ, биопсию и химию не делали. Боли появились в сентябре, сначала помогал кеторол, потом перешли на трамал, он обезбаливал, но состояние было очень тяжелое, давление поднималось, головокружение. Перешли с 1 декабря на промидол, слабо помогал. С 6 деабря получили Дюрогезик 50. В 15 часов был поставлен промидол, в 18 часоа наклеили дюрогезик, в 20 ч поднялась темпер 40 и начсалась сильная лихорадка, вызвали скорую, поставили анальгин с демедролом и все прошло, на следующий день снова в 8 вечера темпра 39, постепенно сама спала к ночи. Сегодня почти весь день температура 38-39, сбили парацетомолом. Как определить с чем это связано? Может дозировка большая?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, температура может быть связана с интоксикацией от основного заболевания.
Время создания: 08 Декабря 2011 07:02 :: Тип участия: Другая специальность
К. врач
врач
Состояние вашей мамы связано с интоксикацией организма опухолью.
Время создания: 09 Декабря 2011 00:37 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результат интоксикации
Время создания: 09 Декабря 2011 02:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
А может и вирусная инфекция присоединилась.
Время создания: 09 Декабря 2011 09:41 :: Тип участия: Другая специальность