Рак щитовидной железы. Какая категория?
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №1106987 :: (24.09.2022 19:12) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 32 лет.
Москва
Добрый день.
В 2012 году по поводу карциномы прямой кишки in situ был выдан военный билет категории «В».
В 2022 году в январе было удаление ПРЩЖ фолликулярного строения.
По УЗИ спустя 6 месяцев картина аутоимунного заболевания щитовидной железы.
Скажите, пожалуйста, могут ли с таким анамнезом дать категорию «Д»?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
могут, но зависит от категории гражданина - графа 1,2,3 (см расписание болезней - общие положения)
Время создания: 24 Сентября 2022 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такую категорию могут выставить по результатам обследования.
Время создания: 24 Сентября 2022 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагнозы с которыми дают категорию Д здесь
Время создания: 24 Сентября 2022 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уже нет. Категория годности не меняется после заполнения заключительного Акта ВВК. Вы давно уже пребываете в запасе!
Время создания: 09 Февраля 2023 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность