Рак шейки матки
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №686672 :: (11.04.2013 14:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 44 лет.
Россия Железногорск Красноярского края
Мне 44 года. Я перенесла две канизации в 2010 и 2011 годах. ВПЧ последний анализ положительный 31. Сейчас результаты гистологии: « В соскобе пласты измененного плоского эпителия с узкой полоской прележащей стромы с картиной плоскоклеточного неороговевающего рака с началом инвазивного роста (0,5 мм), участки некрозов. Не исключается распад.) Врач нашей онкологической клиники много не объясняет... Отправила на обследование УЗИ органов малого таза, почек, ФГС желудка и RRS толстой кишки. Далее сказала идти на врачебную комиссию, где будет назначено лечение. Объясните пожалуйста это какая степень рака? Каковы методы лечения? Какие могут быть прогнозы? Очень переживаю, хочу жить....
С уважением, заранее спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Конизация не помогла. Вам необходимо обратиться к онкогинекологу в специализированнон онкологическое учреждение- онкодиспансер, институт медицинской радиологии или др. Методы лечение- операция, лучевая терапия. Чем раньше обратитесь к специалисту, тем лучше будет прогноз. Для установления стадии процесса необходима классификация опухоли по TNM-системе.
Время создания: 12 Апреля 2013 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность