рак шейки матки
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №708691 :: (28.06.2013 17:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 76 лет.
Россия Домодедово
с полгода назад на фоне менопаузы начались небольшие кровяные выделения и не сильные боли в низу живота .Обратились к гинекологу после узи и обследования в больнице поставили диагноз сначала эндометриоз шейки матки.Делали анализ крови на рак СА15-3 результат 46,1 референты 0,0-38,7
CA-125 15,4 1,9-16,3
CA-19.9 55,7 0,0-33,0
После взятия биопсии в заключении записали морфологическая картина шейки матки неороговевающего плоскостичного рара
Что это начальная стадия рака или подозрение на рак
Есть ли альтернатива лечения .

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Имеет место морфологическая картина неороговевающего плоскоклеточного рака шейки матки.Основными методами лечения являются лучевой и хирургический методы. Последовательность их применения зависит от стадии ракового процесса, который оценивается по TNM-классификации.Поскольку СА 15-3 и СА 19-9 являются молекулярными маркерами рака молочной железы и они у Вас выше нормы, для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться не только у онкогинеколога, но и у маммолога-онколога.
Время создания: 29 Июня 2013 02:15 :: Тип участия: Прямая специальность