Рак толстого кишечника
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №895375 :: (18.01.2016 08:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Дима
Муж., 19 лет.
Россия Чебоксары
Здравствуйте. Мне 19 лет, пол мужской. У меня гастрит и рублей от язвы 12 п. к. Сначала ноября 2015 года у меня появился кашицообразный стул по утрам 1 раз в день, иногда 2-3 раза в день. 5 раз сдавал анализ на скрытую кровь, 3 попытка положительная, остальные отрицательные. Все это время держится температура 37-37,5. Утром и вечером ее нет. Сделали колоноскопию до селезеночного изгиба. Из-за боли дальше пройти не смогли. Узи брюшной полости :увеличена селизенка до 125 мм , повышенная эхогенность в хвосте поджелудочной железы и застой желчи в желчном пузыре. Сдавал анализы на онкомаокеры кишечника РЭА- 3,57 и Са19-9 получился 2.59. Около семи раз сдавал анализы крови. Все было в норме. Гемоглобин держался в районе 140-153. Лейкоциты 4.2, СОЭ-7. В декабре заболел ангиной, хотя у меня ее ни разу не было. СОЭ повысился до 13. На новогодние праздники все утихло. До этого я ходил в туалет утром, кашицообразно. На праздниках я спал до 11 дня, кал стал оформленным и даже чуть твердым, так же 1 раз в день. Но после праздников все началось заново. На данный момент кал у меня то кашицообразный, то тонкий. С ноября месяца я похудел с 72 кг до 66 кг. Температура держится так же. Что это может быть? Рак кишечника?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить о наличии у Вас какого-либо злокачественного процесса оснований нет.
Время создания: 18 Января 2016 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего это невроз с канцерофобией.
Обследование у терапевта, при отсутствии данных за соматическое заболевание - обращение к психотерапевту.
Время создания: 18 Января 2016 11:27 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дима
Скорее всего причина проблем - в хеликобактерной инфекции
Обратитесь за консультацией к гастроэнтерологу для назначения курса антибактериальной терапии
Не похоже на онкологический процесс кишечника
Время создания: 18 Января 2016 15:47 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Достоверных данных за наличие онкологии нет.
Время создания: 20 Января 2016 08:26 :: Тип участия: Другая специальность