рак яичника под вопросом
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №26692 :: (11.03.2008 16:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 51 лет.
РФ Москва
У мамы (75 лет) асцит, два раза откачивали воду по 15л.Картина в цирроз печени не укладывается (по словам гастроэнтеролога).Подозрение на рак яичника по данным онкомаркера (400).КТ ничего не показала. Может быть рак, который не видно?
Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Онкомаркер повышается при любой онкологической патологии. Если в яичнике не выявлено новообразований, то возможно онкологический процесс имеется в каком-то другом органе (желудке, например).
Время создания: 12 Марта 2008 13:54 :: Тип участия: