рак
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №134970 :: (02.06.2009 16:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
анна
Жен., 30 лет.
россия челябинск
моей свекрови 60 лет. недавно у нее поднялась температура до 40. держалась в течении 4 дней. ничем не могли сбить. при этом нигде ничего не болело. не простывала. затем темп исчезла. сдала анализы. в моче обнаружили эритроциты 3-4, лейкоциты 3-4, белок, бактерии. моча была коричневого цвета. соэ в крови 54. Hb 109. лейкоциты повышенные. узи в норме (почка левая чуть увеличена: правая 98, левая 10-12). потом у нее темп упала до 35,5 болело в лев боку отдавало в живот. потом все резко прошло. сдала нечепоренко-все в норме. уролог сказал что по его части все в норме. гинеколог смотрела сказала что все в норме, но ткани пожелтели. не пойму почему уролог сказал что она здорова. анализы ведь были плохии. он ей сказал что она съела что то не то, поэтому темп была и анализы плохии. помогите разобраться. в голову лезет самое негативное.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вам нужна консультация гастроэнтеролога или, еще лучше, гепатолога.
Время создания: 21 Июня 2009 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Для исключения урологической патологии Вашей свекрови требуется обследование под контролем уролога: общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин и его фракции, АЛТ, АСТ, общий белок, глюкоза). Возможно, это список будет расширен после получения результатов этих обследований.
Вряд ли такое состояние (я имею в виду коричневую мочу, бактерии в ней, повышенная температура) могло развиться после погрешности в еде.
Дополнительно надо проконсультировать пациентку у гастроэнтеролога, инфекциониста.
Удачи.
Время создания: 24 Июня 2009 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность