рак
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №160487 :: (24.08.2009 22:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Светлана
Муж., 46 лет.
Россия москва
Светлана 24.08.2009 22:27
Доброе время суток! Подскfжите мне пожалуйста!!!!! Отчиму 46 лет, в прошлом спортцмен. Сегодня сделали компьютерную томографию поясничного и пояснично - крестцового отдела позвоночника. Заключение: КТ-картина деструктивных изменений позвоночника на уровне L1-S1 и области кресцово-подвздошныч сочленений, наиболее вероятно вторичного характера (мтс).Задние грыжи дисков L4-L5,L5-S1. Я бывшая мед. сестра и насколько понимаю это рак предстательной железы? Что делать???????????????????
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Многие злокачественные опухоли метастазируют в позвоночник. Это не обязательно рак простаты. Следует исключать рак почки, простаты, легких и т. д. Для быстрого исключения рака простаты выполните анализ крови на ПСА.
Время создания: 24 Августа 2009 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Вашему отчиму надо выполнить МРТ или КТ (грудной, брюшной области, забрюшинного пространства, малого таза), сдать кровь на ПСА. Надо исключить рак простаты, рак почки, и т.д. Мы готовы Вам помочь в НИИ урологии (Москва). Все организационные вопросы можете обсудить по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 25 Августа 2009 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Метастазы в кости дают не только рак простаты. Обследуйтесь у онколога.
Время создания: 25 Августа 2009 13:58 :: Тип участия: Прямая специальность