ramazan
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №302212 :: (16.07.2010 19:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ramazan
Муж., 18 лет.
makhachkala
Скажите пожалуйста. У меня болит
сустав левого плеча , при
движении и покое уже 2 года. Я
сделал узи суставов и мне
поставили заключение :артрита и
артроза. Я хотел узнать
излечивается ли эта болезнь?

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, излечивается. Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду.
Время создания: 16 Июля 2010 23:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я очень сомневаюсь, что у Вас артроз в 18 лет. Скорее всего болят связки плечевого сустава. Это лечится. Найдите ревматолога или ортопеда, который сможет точно определить локализацию процесса ( какая конкретно связка болит) и сделать туда укол.Если все будет сделано правильно, боль уйдет сразу.
Время создания: 17 Июля 2010 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность