Ранее пробуждения с тряской внутри тела,нет аппетита
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №918632 :: (19.05.2016 15:02) :: Ответов: 6; Комментариев: 8
Олег
Муж., 42 лет.
Россия Кироя
Уже месяца два просыпаюсь часа в 3-4 ночи и появляется тряска внутри тела,дальше уснуть не получается.На утро слабость,сонливость весь день,но уснуть днём тоже не могу,как бы выбрасывает из сна.Так же появилась сухость во рту,нет аппетита,учащенное мочеиспускание и потливость ступней ног.Температура днём 37-37.2.Но ,что странно к часам 8-9 вечера это все постепенно проходит и часов в10 чувствую себя отлично.Засыпаю быстро,буквально минут 5-10. Вопрос: что это ВСД,невроз или депрессия? Анализы все в норме.Также прошёл холтер и ЭХО КГ все в норме.ТТГ в норме.

Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Если врачи - соматики  не нашли объективной причины Ваших симптомов, обращайтесь очно к психотерапевту.
Время создания: 19 Мая 2016 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В любом случае, консультация психотерапевта была бы не лишней.
Время создания: 19 Мая 2016 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
здравствуйте, Олег. Похоже на ночные панические атаки. Нужна консультация врача психотерапевта. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 19 Мая 2016 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 19 Мая 2016 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 20 Мая 2016 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы из Кирова?
Время создания: 20 Мая 2016 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность